Личностный рост и НЛП

Благодаря своей универсальности НЛП является основой практически для любых тренингов и хорошей базой для личностного роста, в чем бы вы его для себя не видели.

В названии нейро лингвистическое программирование (НЛП) объединены вместе три особых составляющих личностного роста.

  • Нейро – наш разум и то, как мы мыслим.
  • Лингвистическое – то как мы используем язык и как он влияет на нас.
  • Программирование – наши модели поведения.

Как инструмент, обеспечивающий ваш личностный рост, НЛП предлагает разнообразие способов стать более компетентными в том, что вы делаете, лучше контролировать свои мысли, чувства и действия, быть более позитивным в своих подходах к жизни и лучше достигать результаты.

Сочетание в НЛП тренингах объяснений, практики и демонстраций позволяет вам обучаться на высоком профессиональном уровне. Личностный рост создается через развитие понимания и практическое использование преимуществ техник эриксоновского гипноза и моделей НЛП.

Можно ли использовать НЛП как инструмент личностного роста, не будучи экспертом?

Наверняка вы встречали информацию о НЛП и курсе НЛП Практик, о том, что НЛП является дисциплиной с большим потенциалом для личностного роста, для создания существенные изменений в вашей жизни.

Проблема состоит в том, что НЛП – довольно сухой, технический предмет и может оказаться довольно трудным для понимания.

Потратив много времени на поиск в сети легкого и доступного для понимания руководства по НЛП, вы, вероятно, могли уже разочароваться. Таких руководств нет или практически нет.

Хорошей новостью является то, что обучиться НЛП и с легкостью применять в любых обстоятельствах могут практически все.

Если вы настойчивы в своем желании обучится НЛП и с его помощью обеспечить свой личностный рост, тогда стоит сфокусировать ваше внимание на главном аспекте любого обучения – практическое применение. Даже если вы не пойдете на тренинги к опытному тренеру НЛП, помните, что ваш основной критерий успешного личностного роста в любой области – ваше умение действовать как эксперт в ней.

В НЛП есть прекрасное предложение для всех, кто хочет быстро освоиться в любой интересующей вас деятельности – рамка отношений к происходящему «как будто». Читаете теорию – прекрасно. Но сразу же пробуйте ее применять, пробуйте действовать так, как будто вы уже эксперт в том, что вам интересно.

Эта рекомендация не избавит вас от ошибок, зато позволит накопить бесценный опыт. На основании, которого и осуществляется любой личностный рост.

Действуйте, пробуйте и замечайте, что и как у вас получается, а в чем стоило бы еще практиковаться – это, пожалуй, основная мысль этой статьи о личностном росте.